Новости и события » Hi-Tech » В Японии создан зонтик, предсказывающий погоду

В Японии создан зонтик, предсказывающий погоду

В Японии создан зонтик, предсказывающий погоду

Японцы создали зонт, который предсказывает погоду. Разработку проводила компания Fantastick.

Японская компания Fantastick анонсировала официальную презентацию инновационного зонтика, способного анализировать метеорологические данные и на их основе формировать прогноз погоды. Предположительно, разработка будет названа «Jonas» в честь британского изобретателя Джонса Хенвея. Почему компания-разработчик выбрала именно эту персоналию в качестве визитной карточки инновации, пока неизвестно.

Новинка получит возможность синхронизации с другими гаджетами владельца, посредством которых и составится сравнительный анализ метеорологических прогнозов, после чего предоставлять наиболее вероятный сценарий погодных условий владельцу. Точная дата старта продаж пока что не назначена. Ориентировочно, зонтик станет доступен на международном рынке уже в этом месяце. Цена новинки - 105 долларов. Производитель предоставит покупателю возможность выбрать зонтик по фасону и цвету.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх