Новости и события » Экономика » Порошенко предложил малазийскому бизнесу инвестировать в Украину

Порошенко предложил малазийскому бизнесу инвестировать в Украину

Президент Петр Порошенко призвал малазийский бизнес инвестировать в Украину. Об этом он заявил во время официального визита в Малайзию, сообщает прес-служба главы государства.

По словам Порошенко, бизнес-форумы дают возможность лучше ознакомиться с перспективами и возможностями для сотрудничества. Президент надеется на обновление двустороннего экономического сотрудничества.

«Сегодня удачное время для малазийских инвесторов прийти в Украину, где существуют значительные возможности в различных секторах экономики... Перспективными являются сельское хозяйство, информационные технологии, космос и авиация, оборонно-промышленный комплекс, высокотехнологичное производство. Планируем масштабную приватизацию государственных предприятий на прозрачной и конкурентной основе и реформу корпоративного управления», - сказал Порошенко.

Кроме того глава государства ознакомил представителей малайзийского бизнеса со стратегией реформирования Украины.

«Соглашение между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли открывает огромные возможности для инвесторов, и мы хотели бы пригласить Вас воспользоваться ими. Украина могла бы стать воротами для малазийского бизнеса на рынок ЕС. Малайзия, в свою очередь, может стать воротами для украинского бизнеса в регионе», - рассказал Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх