Новости и события » Общество » В Киеве снесли последний скандальный мегаборд

В Киеве снесли последний скандальный мегаборд

В Киеве снесли последний скандальный мегаборд

Вчера, 3 августа были завершены работы по демонтажу последнего мегаборда - справа за выездом с Русановской набережной на мост имени Патона. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

"Демонтаж рекламного средства было начато 15 июля. Работы продолжались несколько дольше, чем две недели. Эта конструкция была многотонной, поэтому ее резали по частям. Владельцу - ООО "ЛАЙФ БОРД" - трижды направлялись требования самостоятельно осуществить демонтаж незаконного рекламного носителя. Менеджмент компании никак не отреагировал на требования о демонтаже, поэтому мегаборд был демонтирован силами КП "Киевреклама", - рассказал замглавы КГГА Алексей Резников.

Отметим, площадь рекламной конструкции составляла 900 кв. м. А это противоречит нормативно-правовым актам, согласно которым максимальная площадь борда на территории города может составлять 36 кв. м. То есть, указанная конструкция, как и две предыдущие, которые были демонтированы, в 30 раз превышала разрешенный формат.

Демонтаж борда-оверсайз стоил бюджету города более 200 тыс. грн.

Напомним, 5 июля были завершены работы по демонтажу двух мегабордов на Московском проспекте и Надднепрянском шоссе.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх