Новости и события » Происшествия » Киевлянин вез из Мариуполя арсенал (ФОТО)

Киевлянин вез из Мариуполя арсенал (ФОТО)

Киевлянин вез из Мариуполя арсенал (ФОТО)

Правоохранители Мариуполя изъяли у киевлянина порох, шашку и ракетницу.Об этом сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

При осмотре личных вещей пассажира полицейские, на территории автовокзала, изъяли 100 граммов гранулированного пороха, дымовую шашку и ручную ракетницу. Предметы житель столицы пытался вывезти домой в качестве сувениров из зоны АТО.

Как рассказала следователь Центрального отдела полиции Анна Левчук, 1 августа во время проверки дорожной сумки, принадлежащей 24-летнему жителю Киева, полицейские обнаружили порох, рассыпанный по дну сумки, а также ракетницу и дымовую шашку. Парень пояснил, что, вероятно, таким образом над ним пошутили друзья, так как сам он указаны предметы в сумку не составлял. Все обстоятельства установит следствие.

Факт предварительно квалифицированы по ч.1 ст.263 «Хранение взрывчатых веществ» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Киевлянин вез из Мариуполя арсенал (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх