Новости и события » Общество » Что же все-таки послужило причиной гибели неандертальцев?

Что же все-таки послужило причиной гибели неандертальцев?

Что же все-таки послужило причиной гибели неандертальцев?

Американские антропологи уверены, что древних людей погубили вещества, получаемые при вдыхании дыма.

Человек разумный, Homo sapiens, например, смог даже привыкнуть к биологическому яду, токсинам, выделяемых при горении древесины. Довольно быстро он приспособился и к дыму от сигарет, научившись получать небольшой вред от курения.

В отличии от него, неандерталец не сумел совладать с канцерогенными веществами, получаемых при употреблении еды, которую он запекал на костре. Это очень сильно влияло на способность женского рода производить потомство, а новорожденные детишки «зарабатывали» повышенную восприимчивость к инфекционным заболеваниям.

Как сообщается, еда, приготовленная на костре, значительно расширила круг питания древнего человека. Такая пища усваивалась в кратчайшие сроки, что давало сильнейший прилив энергии.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх