Новости и события » Общество » Черниговский полицейский считает, что его уволили несправедливо

Черниговский полицейский считает, что его уволили несправедливо

Черниговский полицейский считает, что его уволили несправедливо

В Окружном административном суде Чернигова рассматривается дело, касающееся увольнения полицейского во время предвыборной кампании, сообщает pro.cn

Напомним, что 16 июня 2016 года двоих сотрудников горотдела полиции (работников следствия и криминальной полиции) уволили за неисполнение служебных обязанностей.

Официальна причина - непрепятствование нарушениям избирательного законодательства при ведении избирательной кампании.

Дескать, полицейские, прибывшие по вызову к зданию городского Дворца культуры, не выполнили свои обязанности и не пресекли нарушения - в частности не изъяли некие агитационные материалы.

Также работа полицейских не понравилась кандидату в народные депутаты, который пытались попасть внутрь Дворца культуры, где проходила встреча с избирателями другого кандидата. Его в свою очередь, не пускали охранники.

В итоге руководство полиции приняло решение уволить двух полицейских, но они не смирились и решили обжаловать увольнение через суд.

Оперуполномоченный уголовного розыска, старший лейтенант полиции Артем Тупица пытается через суд восстановиться на службе и получить за время вынужденного отдыха зарплату, а кроме нее - материальный и моральный ущерб и расходы на юридические услуги.

По его убеждению, увольнять его с работы у начальства не было причин, ведь свои обязанности он выполнял добросовестно.

А вот юрисконсульт сектора юридического обеспечения ГУНП в Черниговской области считает, что полицейские (Артем Тупица и Диана Карпенко, отдававшая приказы) не определили круг лиц, которые препятствовали кандидату в депутаты и общественным активистам попасть в здание. А стало быть - работу не выполнили.

В результате рассмотрения дела Черниговский окружной административный суд не вынес приговор, поскольку в процессе сбора документов были допущены некоторые ошибки.

После их исправления, будет принято решение в этом деле.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх