Новости и события » Общество » Канцлер Австрии предлагает приостановить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Канцлер Австрии предлагает приостановить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что хотел бы начать обсуждение среди глав европейских правительств о прекращении переговоров с Турцией о вступлении в Европейский Союз из-за проблем с демократией и экономикой.

"Мы знаем, что демократических стандартов явно недостаточно, чтобы оправдать вступление Турции в ЕС, - ред.)... экономический вопрос, по меньшей мере, так же важен, потому, что турецкая экономика находится слишком далеко от среднеевропейского уровня", - сказал Керн.

Когда его спросили, будет ли Австрия предлагать прекратить переговоры о вступлении на заседании Европейского совета 16 сентября, Керн сказал, что Австрия "начнет обсуждения по этому поводу. Мы попросим альтернативной концепции".

Европейские лидеры выразили обеспокоенность в связи с репрессиями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана против подозреваемых диссидентов после неудачной попытки переворота, определив его идею возвращения смертной казни, как красную линию, препятствующую присоединению к ЕС.

Как сообщалось, сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в соцсетях угрожают федеральному канцлеру Австрии Кристиану Керна.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх