Новости и события » Hi-Tech » Facebook открыла крупнейшую производственную лабораторию

Facebook открыла крупнейшую производственную лабораторию

Facebook открыла крупнейшую производственную лабораторию

Компания Facebook открывает свою самую крупную и технически продвинутую лабораторию. Об этом написал основатель соцсети Марк Цукерберг.

"В течение ближайших десяти лет мы будем здесь строить все - от Oculus до летательных аппаратов на солнечных батареях. У Facebook всегда были лаборатории для каждого подразделения, однако наша новая лаборатория станет центром, где все инженеры получат возможность работать вместе, чтобы ускорить процесс подключения мира", - рассказал Цукерберг.

Производственная лаборатория все необходимое оборудование для изготовления прототипов инновационных устройств. Данная мастерская, получившая наименование Area 404, будет использована компанией для реализации десятилетнего плана развития, включающего в себя создание технологий по обеспечению связь во всем мире, а также разработку систем для более глубокого эффекта погружения в мир виртуальной реальности.

Общая площадь лаборатории составляет около 2 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на более чем 50 рабочих мест. Оно расположено в калифорнийском городе Менло-Парк, в том же комплексе, где и главный офис Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх