Новости и события » Общество » Одесский порт - лидер по перегрузке контейнеров

Одесский порт - лидер по перегрузке контейнеров

Одесский порт - лидер по перегрузке контейнеров

За 7 месяцев 2016 года на контейнерных причалах Одесского порта было обработано 296 судов (+42 в отношении 7 месяцев 2015 года) и перегружено 269 464 TEU, что на 29,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Как передает пресс-служба госпредприятия, доля Одесского порта в перегрузке контейнеров всех морских портов Украины достигла почти 80%.

Развитие двух контейнерных терминалов, которые ведут свою деятельность на 4 причалах, позволяет принимать под обработку одновременно 4 контейнеровоза различных размеров сразу после подхода, что исключает необходимость вынужденного простоя на рейде в ожидании свободного причала порта.

«Учитывая, что круговой рейс контейнеровоза может включать заходы в 15-17 портов, исключение простоев судна на рейде порта является принципиально важным элементом планирования работы для мировых контейнерных линий», - подчеркивают в порту.

С начала 2016 года наблюдается тенденция роста использования мощностей нового контейнерного терминала на Карантинном молу. Так, с начала эксплуатации причалов терминала, было обработано 127 контейнеровозов, при этом за 7 месяцев 2016-го этот показатель составил 85 судов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх