Новости и события » Авто » Volkswagen рассказал о трех своих новых платформах

Volkswagen рассказал о трех своих новых платформах

Volkswagen рассказал о трех своих новых платформах

Volkswagen обнародовал подробности планов по масштабному производству электрического транспорта в рамках своей «Стратегии 2025» под всеми брендами, входящими в группу.

Volkswagen объявил о разработке сразу трех специализированных платформ, на базе которых будет выпускаться широкий спектр электромобилей. Как сообщил накануне в Траверс-Сити, штат Мичиган, глава инженерной службы Volkswagen на американском рынке Маттиас Эрб, в ходе реализации фирменной "Стратегии 2025", компания работает над тремя новыми платформами: для электрических транспортных средств, коммерческого автотранспорта, и для новых моделей бюджетных авто. Каждая платформа, или "конструктор", как их называют в VW, будет модульной, обладая шасси, у которого могут меняться размеры как по ширине, так и по длине, в соответствии потребностями того или иного бренда.

Одна из таких платформ, "электрическая", названа MEB (Modular Electric Toolkit). Концепт-кар на ее основе назван BUDD-е. Маттиас Эрб, в ходе своего выступления в Мичигане рассказал, что все электромобили VW будут строиться вокруг своей электрической батареи. Пол фургона BUDD-е, размеры которого слегка превышают 5 метров, плоской и, фактически, представляет собой литий-ионный аккумулятор. Двигатели расположены как в передней, так и задней осях. Заявлено, что на одной зарядке электрофургон VW способен преодолеть 375 километров. Причем на зарядить батарею до 80-процентного уровня можно за 30 минут.

Volkswagen рассказал о трех своих новых платформах

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх