Новости и события » Происшествия » Военные следователи изъяли свыше миллиарда рублей в рамках дела «Славянки»

Военные следователи изъяли свыше миллиарда рублей в рамках дела «Славянки»

Военные следователи изъяли свыше миллиарда рублей в рамках дела «Славянки»

Группа военных следователей, в ходе расследования делопроизводства об особо крупном хищении в ОАО «Славянка», провела обыски, в результате которых были найдены и изъяты свыше 1,1 млрд рублей. Такие данные получили и озвучили журналисты агентства РИА Новости.

Дело о хищениях в «Славянке» началось в 2012 году. Тогда в ходе разбирательства раскрылись данные о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса». По факту правонарушений было заведено пять производств, ущерб оценили в 3 миллиарда рублей. Правоохранители вышли на подозреваемых и задержали их четыре года назад. Фигуранты громкого дела по сей день не сознаются в содеянном.

Информаторы сообщили, что после обысков был наложен арест на 47 объектов недвижимости и движимого имущества. Общая их стоимость оценена в 300 миллионов рублей. Уточняется, что большая половина имущества была оформлена на Александра Елькина, ранее являвшегося гендиректором ОАО «Славянка». 4 августа в Тверском суде Москве фигуранту, а также Константину Лапшину, экс-начальнику департамента текущего ремонта, и еще трем лицам по делопроизводству огласят приговор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх