Новости и события » Авто » Tesla выпустит в течении 6-9 месяцев две новые модели

Tesla выпустит в течении 6-9 месяцев две новые модели

Tesla выпустит в течении 6-9 месяцев две новые модели

Канадско-американский инженер, изобретатель и гендиректор Tesla Motors Илон Маск в прошлом месяце рассказал о том, что через 6-9 месяцев будут презентованы две новые модели - компактный внедорожник Model Y и бюджетный электроседан Model 3. Также бизнесмен раскрыл еще один амбициозный план, который он назвал «часть Deux».

Согласно этому плану в 2018 году на свет должны будут появиться первые прототипы электромикроавтобуса и полуприцепа для грузового автомобиля. Однако это станет возможным только после того, как в следующем году в массовое производство выйдут две электромашины. В частности речь идет о бюджетном седане Model 3 и компактном паркетнике Model Y.

Что касается будущего микроавтобуса, глава Tesla отметил, что авто будет напоминать по внешним признакам немецкий «бус» VW Combi нового поколения. В продажу эта модель попадет не раньше 2020 года.

Роман Нагорный

General Motors Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх