Новости и события » Экономика » "Нафтогаз" ожидает решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому" до конца I полугодия 2017

"Нафтогаз" ожидает решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому" до конца I полугодия 2017

"Нафтогаз" ожидает решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому" до конца I полугодия 2017

Решение по контракту на поставку газа ожидается ранее, до конца первого квартала

"Нафтогаз" ожидает решение Стокгольмского арбитража по иску к "Газпрому" до конца I полугодия 2017. Об этом в Facebook сообщил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Если кратко, то мы на финишной прямой. В следующем месяце начинаются слушания", - пишет он.

По его словам, позиция НАК "Нафтогаз" является очень сильным, на что указывает в частности то, что даже Путин с "Газпромом" были вынуждены изменить свои любимые утверждение о том, что с 2020 года для транзита их газа наша ГТС не будет нужна.

Yuriy

"Вы же сами понимаете, что просто так Путин бы не отказывался от любимой пропагандистской тезиса о том, что Россия не будет зависеть от Украины. Но мы эту смену позиции Путина и Газпрома рассматриваем как юридический трюк. Уверены, что мы это докажем в арбитраже", - заявил он.

Решение арбитража ожидается до конца первого полугодия следующего года. При чем решение по контракту на поставку газа ожидается ранее, до конца первого квартала.

Газпром будет вынужден выполнить это решение безотлагательно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх