Новости и события » Спорт » Смех в Овальном кабинете: Как юмор стал политикой Барака Обамы

Смех в Овальном кабинете: Как юмор стал политикой Барака Обамы

Смех в Овальном кабинете: Как юмор стал политикой Барака Обамы

Сегодня, 4 августа, президенту США Бараку Обаме исполняется 55 лет. Чуть больше, чем через два месяца он перестанет быть президентом Америки, отдав свой пост или Хиллари Клинтон, или Дональду Трампу.

8 ноября 2016 года в США состоятся выборы президента США. Действующий 44-й президент Соединенных Штатов Америки Барак Хуссейн Обама II заканчивает свой второй срок и не принимает участие в гонке. Уже в январе 2017 года он покинет Овальный кабинет, уступив пост пожалуй самого влиятельного человека в мире кому-то из пары Трамп и, скорее всего, Клинтон.

Как отметил сам Обама в своем последнем выступлении на ежегодном ужине для журналистов, аккредитованных при Белом доме, спустя 8 лет в Белом доме он из "молодого человека, полного идеализма и задора" превратился в "седого и помятого".

Обратный отсчет президентского срока Обамы заставит аналитиков подводить итоги политического аспекта его президентской деятельности. Будет упомянута и Сирия, и Куба, и Ливия, и Иран, и российские санкции, и Украина. Но уж точно не меньшому количеству людей по всему миру первый темнокожий президент США запомнится в первую очередь своей непосредственностью, искрометным юмором и роликами, набирающими миллионы просмотров на Youtube и других сервисах.

Давайте попробуем вспомнить хотя бы последние и самые яркие "отжиги" действующего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы.

1. Безработный президент

Задумавшись о своей дальнейшей деятельности после ухода с поста, Обама решил создать шуточное видео о поиске им работы, которое стало хитом последних дней в интернете.

При этом ролик может показаться очень похожим на видео с участием экс-президента Израиля Шимона Переса, который тоже веселил уже неэлектроральную для него публику в конце своего срока. Сравните сами.

2. Откровения с прессой

До этого Обама выступил на уже упомянутом ежегодном ужине для журналистов, аккредитованных при Белом доме, где раздал шутки на любой вкус: неоднократно упомянул о цвете своей кожи, своем возрасте, кольнул своих возможных преемников: Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, канадского премьера Джастина Трюдо, британского принца Джорджа Кембриджского, упомянул и жену, и дочь и вообще был великолепен.

112.ua

А в конце попрощался в духе легендарного баскетболиста Коби Брайанта.

112.ua

Самоирония, открытость, добрая язвительность и чувство юмора - это то, что Обама не в первый раз демонстрирует на этих ужинах для прессы. Может быть, вы забыли, но в прошлый раз он для своего выступления перед корреспондентами вообще позвал "злого переводчика".

3. Участник комедийного шоу

В декабре 2015-го Обама принял участие в седьмом эпизоде комедийной онлайн-передачи Джерри Сайнфелда Comedians in Cars Getting Coffee.

Вместе с комиком Обама прокатился на голубом Chevrolet Corvette 1963 года вокруг лужайки у Белого дома, а затем оба прогулялись и выпили кофе в столовой для персонала.

4. Танцующий президент

Обама пластичен и отлично чувствует ритм, что неоднократно демонстрировал публике.

Сегодня он со своей женой Мишель Обамой станцевал в Белом доме с штурмовиками и R2-D2, но это далеко не первое проявление его танцевальных талантов.

112.ua

Вот Обама показал пару движений и поколотил "грушу".

А вот станцевал танго на приеме в Аргентине.

А вот станцевал традиционный танец на родине предков в Кении.

112.ua

А вот на Аляске танцует традиционный танец юпикских народов вместе с местными школьниками.

Американский президент во время визита посетил среднюю школу в Диллингеме. Во время выступления школьников Обама подошел и стал вместе с ними танцевать.

5. "Троллит" Путина

Очень тонко подколов журналиста, который "верно подал цитаты" Обамы, но немного добавил своих комментариев к ним, он куда толще обошелся с российским президентом Владимиром Путиным. Вот как он прокомментировал "свободу прессы" в России и Америке.

6. Профессиональный баскетболист

Обама еще раз показал свое увлечение баскетболом, снявшись в социальной рекламе со Стефеном Карри. В ролике президент учит самого ценного игрока НБА, как правильно бросать мяч.

6. Убийство в эфире

В 2009 году во время интервью телеканалу CNBC Обама показал отличную ловкость и убил муху рукой. Попробуйте сами это сделать - не так-то просто.

8. На собственном примере

Буквально вчера Обама на своем примере показал, что вода в городе Флинт штата Мичиган пригодна для питья, если использовать фильтр для ее очистки. Там жители жалуются на нехватку качественной питьевой воды.

9. Поющий президент

Кроме танцев у Барака Обамы неплохой вокальный талант. Судите сами.

112.ua

Meron Balkan/YouTube

10. Развлекается с ребенком Псаки

112.ua

И еще немного Обамы и детей.

11. Бросает вызов британской королеве

Чета Обама выложила видео, в котором говорит принцу Гарри, что в благотворительных играх военных ветеранов Invictus Games победят американские военные. Принц и королева Великобритании Елизавета II ответили на видеоролик, королева удивляется: "Бум? Серьезно? Ну неужели?" Принц ухмыляется и повторяет жест американского военного, добавив свое "Бум", показывая, что в благотворительных играх победят британцы.

12. Сыграл в гольф с Биллом Клинтоном

112.ua

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх