Новости и события » Культура » Книжные юбилеи в Центральной Библиотеке

Книжные юбилеи в Центральной Библиотеке

Книжные юбилеи в Центральной Библиотеке

Добропольская Центральная городская библиотека ведет свою работу по многим направлениям, особенно в летний период, когда начинаются каникулы, отпуска, вступительные экзамены и тому подобное. Июнь и июль в ЦГБ оказались очень насыщенными, было проведено множество интересных развлекательных мероприятий и познавательных выставок.

Летние месяцы богаты также на юбилейные даты. Такие праздники бывают не только у людей - отмечают юбилеи и книги. В ЦГБ экспонирована выставка «Есть имена, и есть такие даты», которая знакомит всех читателей с историей книг - юбиляров 2016 года. Эти книги написаны разными авторами, в разных странах и в разное время. Среди них есть «уважаемые старцы» и «непоколебимая молодежь». Среди книг-юбиляров - отечественная и зарубежная классика, произведения современных писателей и поэтов. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают...

Самое молодое произведение, представленное на выставке, написано 50 лет назад - это знаменитая книга известного российского писателя Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», одно из самых известных и мистических произведений.

Роману «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда 125 лет. Это величайшее произведение писателя, вершина его эстетизма и большой художественной силы.

180 лет повести Александра Пушкина «Капитанская дочка». В ней можно проследить за жизнью обычной семьи в историческом срезе.

Почетное место занимают старые книги-юбиляры:

«Гамлет» Уильяма Шекспира - 415 лет

«Декамерон» Джованни Боккаччо - 545 лет

«Божественная комедия» Данте Алигьери - 695 лет.

На период летних каникул для юношеской аудитории на абонементе открылась развернутая книжная выставка для внеклассного чтения «Литературное лото». На выставке представлены книги по школьной программе для учащихся любого класса, которые помогут в выполнении домашнего задания и подготовке к ВНО.

Приглашаем вас посетить Центральную городскую библиотеку и провести свое свободное время интересно и с пользой.

Книжные юбилеи в Центральной Библиотеке


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх