Новости и события » Политика » МИД порекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Индию и Непал

МИД порекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Индию и Непал

МИД порекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Индию и Непал

Министерство иностранных дел порекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Индию и Непал в связи с продолжающимися муссонными дождями, которые вызвали наводнения и оползни, жертвами которых стали уже несколько десятков человек. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Так, посольство Украины в Республике Индия рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения горных районов Индии (штаты Уттаракханд и Химачал-Прадеш и северо-восточные регионы) и Непала до улучшения погодных условий.

"В случае пребывания в указанной местности, рекомендуем не удаляться от маршрута главных автомобильных трасс", - отметили в МИД.

Следует помнить, что период муссонов длится ежегодно с июня по сентябрь и во время него следует избегать путешествий в высокогорные районы этих стран.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх