Новости и события » Общество » У Авакова похвалили полицию за "новую философию"

У Авакова похвалили полицию за "новую философию"

У Авакова похвалили полицию за "новую философию"

За довольно короткий промежуток времени удалось создать правоохранительный орган с новой философией - Национальную полицию Украины.

Об этом в четверг на Софиевской площади в Киеве заявил в. и. о. министра внутренних дел Сергей Яровой во время торжеств по случаю первой годовщины Национальной полиции Украины, информирует пресс-служба МВД.

"За довольно короткий промежуток времени с помощью команды реформаторов, при поддержке Президента Украины, Премьер-министра, секретаря СНБО, депутатского корпуса, международных партнеров удалось создать правоохранительный орган с новой философией - Национальную полицию Украины", - сказал он.

По словам Ярового, реформа полиции с самого начала имела полную поддержку на государственном уровне, к процессу были привлечены лучшие отечественные и иностранные специалисты, активно предоставлялась помощь со стороны ЕС, правительств США, Канады, Японии и Австралии.

Он подчеркнул, что первыми шагами реформы стало налаживание работы патрульной полиции. Именно патрульные внесли качественные изменения в работу и стали первыми, кто продемонстрировал эффективность, честность и непредвзятость на службе.

"Повышение скорости реагирования на вызовы граждан, качество исполнения служебных обязанностей, а также существенное снижение уровня коррупционных проявлений позволили новым полицейским завоевать очень высокое доверие граждан", - сказал Яровой.

Он также подчеркнул, что начато формирование дорожной патрульной полиции, создано единое универсальное подразделение полиции особого назначения "Корпус оперативно-внезапного действия" по образцу американского подразделения "SWAT".

"Значительное внимание уделяется малым городам и селам, где проживает половина населения нашего государства. Для этого организована работа групп быстрого реагирования и начато реформирование службы участковых офицеров полиции", - добавил в. и. о. министра внутренних дел.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх