Новости и события » Hi-Tech » Разработчик CRM-систем amoCRM приобрел 50% сервиса обратных звонков клиентам CallbackHunter

Разработчик CRM-систем amoCRM приобрел 50% сервиса обратных звонков клиентам CallbackHunter

Компания amoCRM, которая занимается созданием CRM-систем, приобрела 50% сервиса для повышения конверсии и обратных звонков клиентам CallbackHunter. Об этом говорится в заявлении amoCRM на странице компании в Facebook.

amoCRM выкупила долю одного из сооснователей CallbackHunter, Руслана Татунашвили. Вторая половина принадлежит другому создателю компании, Илье Тимошину, который управлял компанией в течение последнего года и останется на этом посту.

По словам сооснователя и главы amoCRM Михаила Токовинина, проекты будут активно работать вместе и «за счет синергии скоро будет виден положительный эффект». Внедрять функции CallbackHunter в amoCRM покупатель не собирается. «Свой коллбек мы не планировали и не планируем, но есть отдельные куски которые мы объединим (скорее и там и там будет общий кусок)», - пояснил Токовинин в разговоре с vc.ru

CallbackHunter не входит в состав amoCRM и продолжит работать самостоятельно, добавил он.

Токовинин также отметил что amoCRM не собирается вносить большие изменения в работу CallbackHunter и в первое время будет только помогать и давать советы компании. Сумму сделки он раскрывать отказался, но уточнил, что предложение amoCRM было «самое маленькое по деньгам» из поступивших.

«Могу сказать, что деньги в сделке были не главным - главное было соблюсти интересы второго собственника и команды, дать возможность Руслану быстро отойти от дел», - добавил Токовинин.

По словам Татунашвили, половина CallbackHunter была продана с помощью SMS. «1 августа во втором часу ночи я написал близким друзьям и знакомым простое SMS о том, что готов отдать компанию по любой цене. Через 7 часов, уже утром, Михаил Токовинин сделал предложение также по SMS. 3 августа мы подписали документы», - говорится в его сообщении, которое опубликовал Токовинин.

Сервис CallbackHunter работает с 2014 года. Сервис позволяет отследить вовлеченного посетителя на сайте и, при необходимости, связать его с сотрудником отдела продаж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх