Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Положительно отношение к старению помогает бороться со стрессом

Ученые: Положительно отношение к старению помогает бороться со стрессом

Ученые: Положительно отношение к старению помогает бороться со стрессом

Люди, имеющие положительное отношение к старению, легче справляются со стрессами. Об этом проинформировали ученые из Государственного университета Северной Каролины в США.

Для получения сведений об этом специалистам пришлось провести несколько исследований, в которых приняли участие более ста человек. Всем им предложили на протяжении пяти лет ежемесячно приходить к психологу и рассказывать о своих переживаниях по поводу старения. Кроме того, подопытные должны были сообщать обо всех стрессовых ситуациях за месяц и о том, как их удалось перенести.

Отношение к старению также сказывается на состоянии здоровья у пожилых людей. В 20 процентах случаев старики, как правило, с достижением преклонного возраста впадают в депрессию из-за того, что жизнь подходит к своему завершению. В случае, если индивид относится к старению позитивно или нейтрально, ему удается избежать множества стрессов.

Доцент Государственного университета Северной Каролины в США Стюарт Нойперт рассказал, что первые признаки депрессии из-за старения могут появляться у людей в возрасте от 40 лет. В данном случае следует сразу же обратиться к опытному психологу, который поможет человеку вернуть спокойствие и радость от жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх