Новости и события » Спорт » Экс-тренер "Эвертона" Р.Мартинес возглавил сборную Бельгии

Экс-тренер "Эвертона" Р.Мартинес возглавил сборную Бельгии

Экс-тренер "Эвертона" Р.Мартинес возглавил сборную Бельгии

Сборную Бельгии возглавил 43-летний испанец Роберто Мартинес, который сменил у руля команды Марка Вильмотса, сообщает со ссылкой на сайт УЕФА.

Дебют Р. Мартинеса назначен на 1 сентября, когда Бельгия сыграет дома товарищеский матч с Испанией. Пять дней спустя бельгийцы стартуют в квалификации чемпионата мира-2018 на Кипре.

Справка: Р. Мартинес начинал футбольную карьеру в "Сарагосе", но в 1995 году перешел в "Уиган" и остался в Великобритании на 20 с лишним лет. Тренерскую карьеру он начал в "Суонси" в 2007-м. Пробился с валлийцами во второй по силе английский дивизион, после чего возглавил "Уиган". В 2013 году выиграл Кубок Англии, но при этом не уберег команду от вылета из Премьер-лиги.

Последним местом работы испанца был "Эвертон", где он отработал три сезона и тренировал таких футболистов сборной Бельгии, как Лукаку, Миральяса и Маруана Феллаени.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх