Новости и события » Происшествия » В Кропивницкому мошенница обманула 15 пенсионеров на сумму около 30 тысяч гривен

В Кропивницкому мошенница обманула 15 пенсионеров на сумму около 30 тысяч гривен

В Кропивницкому мошенница обманула 15 пенсионеров на сумму около 30 тысяч гривен

Ранее судимая жительница Кропивницкого выманила у жителей областного центра около 30 тысяч гривен. Об этом сообщает ГУНП в Кировоградской области, передает корреспондент УНН.

"В течение трех последних месяцев в Кировоградский отдел полиции поступил ряд сообщений от граждан в возрасте 60-90 лет, о том, что они стали жертвами мошенницы.

Изменив прическу и перекрасив волосы, аферистка продолжила обманывать пенсионеров. Днем она проводила поквартирный обход в поисках людей пожилого возраста, проживающих сами. Женщина присматривалась к окнам, расспрашивала соседей, кто из жильцов дома требует ее "социальной помощи", иногда останавливала стариков прямо на улице.

Обычно, злоумышленница представлялась работником социальной службы, или сотрудником коммунального предприятия и узнав, в какой именно помощи нуждаются хозяева квартиры, придумывала новые схемы преступлений. Например, предлагала помочь в получении государственной материальной помощи на праздники, по низкой цене установить отопление, привести в порядок ванную комнату, или же купить новую газовую плиту", - сообщили в полиции.

Также в пресс-службе добавили, что поняв, что попали на крючок аферистки, местные жители обратились за помощью в полицию.

Проанализировав все методы мошенничества, полицейские установили личность причастную к их совершению. Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал в Ровенской области женщина под гипнозом отдала мошенницам более 30 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх