Новости и события » Общество » Днепровских девушек учат использовать грудь по назначению

Днепровских девушек учат использовать грудь по назначению

Днепровских девушек учат использовать грудь по назначению

На Днепропетровщине проходит Всемирная неделя в поддержку грудного вскармливания. О пользе материнского молока медики рассказывают с помощью викторин, фильмов, семинаров и фотоконкурсов, сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

"Кормление грудью полезно для ребенка. Грудное молоко полностью обеспечивает малыша всем необходимым для роста и развития, защищает от заболеваний, укрепляет иммунитет. Материнское молоко помогает также установить тесный психологический контакт с младенцем", - говорят в департаменте.

В областной больнице им. Мечникова проходит конкурс «Самая активная мама». Молодые мамочки показывают, как правильно кормить грудью и заботиться о своем малыше.

Семинары, викторины и демонстрации фильмов в поддержку грудного вскармливания проходят в криворожских больницах №1, №2 и №5, днепровских больницах №4 и №6, каменской больнице №7, медико-санитарной части №9 в Желтых Водах, районных медучреждениях Терновки и Павлограда, а еще в перинатальных центрах Днепра и Кривого Рога.

К участию приглашаются все желающие. Детали и время проведения подскажут в медучреждениях.

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит с 1 по 7 августа - на 40-й неделе года. Это символ 40 недель беременности женщины. Такая неделя призвана привлечь к грудному вскармливанию как можно больше мам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх