Новости и события » Общество » Россияне назвали нехватку денег причиной ссор в семье

Россияне назвали нехватку денег причиной ссор в семье

Россияне назвали нехватку денег причиной ссор в семье

Разногласия в российских семьях возникают, прежде всего, из-за нехватки денег, а также из-за распределения домашних обязанностей. Об этом сообщает социологи.

Еще небольшое количество респондентов ссорятся с домочадцами из-за роли ответственного за траты в семье, еще меньше из-за проблем с родителями и родственниками.

Отметим, что только у 6% людей проблемы в семье возникали из-за алкоголя. Это показал проведенный 22-25 июля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах РФ.

По данным исследования, у каждого четвертого россиянина никогда не бывает конфликтов в семье. Между тем 3% ссорятся со своими родными почти каждый день. Один раз или несколько раз в месяц размолвки происходят в семьях 21% опрошенных. Чаще всего россияне ссорятся со своими супругами и лишь малая часть со своими детьми.

Рукоприкладства не позволяют себе большинство респондентов, а именно 82%. Однако 12% женщин признались, что в их жизни бывали случаи побоев со стороны мужа или сожителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх