Новости и события » Общество » В Харькове вооруженная банда "ветерана АТО" ограбила продуктовый склад

В Харькове вооруженная банда "ветерана АТО" ограбила продуктовый склад

В Харькове вооруженная банда "ветерана АТО" ограбила продуктовый склад

Организованная преступность на Украине меняет свое лицо. Организатором и участником разбойного налета на продуктовый склад в Харькове оказался вернувшийся из АТО солдат.

Действовал герой украинского фронта как заправский вор в законе. Готовясь к преступлению, он обманом склонил на свою сторону двоих спортсменов, как раз того сорта, что назывались во время «Революции Гидности» «титушками».

«Титушки» услышали душераздирающую историю о том, что работники одного продуктового склада продали ему, проливавшему на фронте свою кровь, некачественные продукты, и когда он привез их в АТО, солдаты ими отравились. Назад забирать несвежий товар склад отказался!

Надо восстановить справедливость и силой забрать товар на ту же сумму! - воскликнул бывший солдат украинской армии. Нашли и водителя со своим микроавтобусом. Он недавно переселился из зоны АТО и готов был на любой заработок.

Дальше события развивались как в гангстерском фильме. В конце рабочего дня возле склада, визжа тормозами, остановилось две машины: легковая и микроавтобус. Водитель микроавтобуса остался в машине, а трое налетчиков, одев маски, лихо размахивая пистолетами, ворвались на склад. Угрожая оружием, связали всех работников склада, нагрузили микроавтобус консервами, шоколадом и подсолнечным маслом на шесть тысяч гривен, и были таковы.

Хунтовской фемиде к уголовной ответственности удалось привлечь только водителя за соучастие, а также рядового «титушку». Его тренер и организатор преступления до сих пор находятся в розыске.

Водителя суд приговорил к полуторагодичному испытательному сроку. Соглашаясь на то, чтобы перевезти груз, он даже предположить не мог, что станет соучастником преступления. Но обратиться в правоохранительные органы опасался, ведь преступники знали его адрес.

Пойманому налетчику досталось семь лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх