Новости и события » Общество » Богатые республиканцы спонсируют Клинтон - Reuters

Богатые республиканцы спонсируют Клинтон - Reuters

Богатые республиканцы спонсируют Клинтон - Reuters

Несколько групп недовольных Дональдом Трампа богатых республиканцев в частном порядке поддерживают кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сообщает источник Reuters.

Сообщается, что богатые члены партии занимаются сбором средств и поиском одобрения со стороны влиятельных членов партии. Некоторые из данных групп даже получили одобрение на сбор средств от штаба Клинтон.

«Я решил, что не смогу смотреть моим внукам в глаза, если проголосую за Трампа», - сказал Дэн Вебб, который работал с множеством известных бизнесменов в Чикаго. Трамп отпугнул от партии множество богатых доноров из-за своих противоречивых заявлений относительно женщин, мусульман, мексиканцев и внешней политики.

Известные доноры с Wall Street ставят на Клинтон и вкладывают в ее кампанию крупные средства. Они также могут повлиять на умеренных республиканцев, чтобы те также поддержали кампанию. В штабе Трампа отказываются комментировать эту информацию.

Напомним, что Ричард Ханна стал первым республиканцем в Конгрессе, который выступил в поддержку демократического кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Также стоит вспомнить, что среди доноров кампании Клинтон оказались российские олигархи, точнее их родственницы и жены либеральных взглядов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх