Новости и события » Экономика » Насалик заверил, что подорожание угля не повлияет на цену электрики

Насалик заверил, что подорожание угля не повлияет на цену электрики

Насалик заверил, что подорожание угля не повлияет на цену электрики

Повышение цены на уголь газовой группы до уровня 1370 грн за тонну не повлияет на цену электроэнергии, поскольку НКРЭКУ, формируя тарифы в апреле, заложила в формулу более высокую цену на уголь.

Об этом в четверг на брифинге в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, сообщает корреспондент Укринформа.

"До 1 августа Минэнерго не поднимало цену на уголь. А с 1 августа 2016 года цена на уголь газовой группы поднялась до 1370 грн. Однако на стоимости электроэнергии это никак не скажется. Почему? С 1 апреля НКРЭКУ, формируя тарифы на электроэнергию, заложило в формулу значительно более высокую цену на уголь, чем я назвал", - сказал Насалик.

По его словам, повышение цены на уголь - это дополнительных 260 млн, которые пойдут в угольную отрасль до конца года, а также стимул угледобывающей промышленности.

"Была разработана целостная программа шахт, где была предусмотрена каждая шахта. 11 шахт будут находиться в процессе ликвидации, существуют шахты, которые будут переданы на приватизацию, есть наиболее рентабельные шахты, которые мы оставляем в госсобственности", - отметил Насалик.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх