Новости и события » Общество » "Вернуть облтеплоэнерго городу - это вопрос выживания", - Игорь Дятлов

"Вернуть облтеплоэнерго городу - это вопрос выживания", - Игорь Дятлов

Главная задача, которая сейчас стоит перед Николаевом, - вернуть КП "Николаевоблтеплоэнерго" в городскую собственность. Об этом лидер фракции Оппозиционный блок в Николаевском горсовете Игорь Дятлов заявил на своей странице в Facebook.

Такая необходимость вызвана критической ситуацией на предприятии, что, в свою очередь, грозит срывом отопительного сезона, а значит - холодными батареями в домах николаевцев в зимний период.

- Кто виноват в том, что "Николаевоблтеплоэнерго" развалено? Кто виноват в том, что зиму николаевцы рискуют встретить с холодными батареями? - отмечает Игорь Дятлов. - Ведь для банкротства этого предприятия, кита в сфере теплоэнергетики, было предпринято все. Предыдущего директора Владимира Березницкого облили грязью, обвинили во всех грехах, фактически выжили. Это было сделано для того, чтобы назначить директором "своего человека" и с его помощью высосать как вампир все деньги и все мощности предприятия.

Как подчеркивает лидер оппозиции, всего за полтора года облтеплоэнерго превратили в пустыню. Сегодня там не происходит ничего - теплотрасы не ремонтируют, счетчики не устанавливают, к зиме не готовятся, даже зарплату сотрудникам не платят! Все это - последствия деятельности областной власти.

- Сегодня "Николаевоблтеплоэнерго" стоит на коленях. Если мы не хотим, чтобы через два месяца точно так же на коленях стоял весь город, то уже сейчас нужно предпринять срочные меры по реанимации предприятия, - считает Игорь Дятлов.

Оппозиционер отмечает, что это будет первая настоящая зима для мэра. Однако, если кто-то думает, что оппозиция будет в стороне потирать руки и наблюдать за его провалом, то он ошибается. Потому что, подчеркивает лидер оппозиции, это нужно не мэру - это нужно всему городу.

- Депутаты от оппозиции вместе с чиновниками городской власти готовят первоочередные меры по недопущению срыва отопительного сезона. Надеюсь, хоть в этом вопросе чиновники не станут подставлять мэра и саботировать работу. Но главная задача, которую я вижу, - вернуть КП "Николаевоблтеплоэнерго" в городскую собственность. Предприятие, от которого зависят наши горожане, должно быть подконтрольно городской власти. Я бы хотел сказать, что это вопрос порядка, но в нынешних условиях это вопрос выживания, - подытожил Игорь Дятлов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх