Новости и события » Общество » Экс-глава украинской разведки: Запад тотально разочарован во всех майданщиках

Экс-глава украинской разведки: Запад тотально разочарован во всех майданщиках

Экс-глава украинской разведки: Запад тотально разочарован во всех майданщиках

Украинское руководство потеряло доверие в глазах мировых лидеров. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.

По его словам, лидеры стран мира не хотят усиливать поддержку Украины из-за усталости и разочарования в бездействии руководства «незалежной».

«Я общался с руководителями Европы, США и других стран. Они говорят - «дайте ваше видение. Вы предложили Минские соглашения, мы их поддерживаем. Но уже надоело». Они прямо говорят - «надоело». Они уже тяготятся. Я им говорю - давайте исходить из тех интересов, которые волнуют и вас. Терроризм волнует? Волнует. Перспективы ядерного противостояния? Обязательно! А нас волнует еще и дорожная карта по Украине вместе с вами, потому что детонатор всех процессов тут находится. Эту дорожную карту начали отрабатывать уже на рабочем уровне. Мы вместе с Минскими оглашениями, которые не действуют фактически, мы выйдем на этот формат. Но я вам скажу когда - при новом руководстве государства. Сегодня загнали ситуацию туда, что уже нашим не верят. И первым лицам, и вторым, и третьим», - заявил Маломуж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх