Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Упражнений для укрепления памяти не существует

Ученые: Упражнений для укрепления памяти не существует

Ученые: Упражнений для укрепления памяти не существует

Упражнений для укрепления памяти не существует. Об этом сообщили ученые из Института микробиологии в Техасе.

По словам специалистов, все упражнения, которые ранее считались действенными, на самом деле не имеют должного эффекта. Для получения сведений об этом ученым пришлось провести ряд исследований, в ходе которых были изучены процессы в головном мозге мышей.

В ходе опытов ученые заставляли мышей выполнять череду действий, которая стимулировала работу нейронов и давала толчок для создания новых. В итоге оказалось, что образовавшиеся соединения вытесняют старые, занимая их места, а не отделяются и расширяют память. По словам специалистов, упражнения для памяти, которые рекомендуют медики, могут негативно сказаться на работе мозга.

По словам ученых, в мозге человека имеется область под названием «гиппокамп», которая отвечает за память и обучение. Она состоит из определенного числа нейронов, которые со временем могут выходить из строя и разрушаться. В данном случае человек начинает терять память. Кроме того, увеличить объем гиппокампа невозможно ввиду физиологических особенностей. В связи с этим, все упражнения не оказывают никакого влияния на память человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх