Новости и события » Политика » СМИ: В августе Керри побывает в Турции

СМИ: В августе Керри побывает в Турции

СМИ: В августе Керри побывает в Турции

В СМИ недавно сообщалось о планируемой поездке в Турцию госсекретаря США Джона Керри. Теперь турецкие информационные источники сообщают о том, что рабочий визит американского политического деятеля в страну состоится до конца августа.

На данный момент источники не располагают какими-либо подробностями, касающимися визита Джона Керри в Турцию, однако отмечается, что это будет первая поездка столь важного американского государственного деятеля в страну, после неудачного военного переворота, который был устроен в стране в середине прошлого месяца. Предполагается, что госсекретарь направится в Анкару, чтобы лично разобраться с претензиями, выдвинутыми турками в сторону США на почве июльского мятежа.

Также политические эксперты считают, что Джон Керри едет на переговоры, на которых будет обсуждаться судьба исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, являющегося оппозиционером, и выступающего против действующего турецкого руководства. Именно его сторонников в военных кругах в Анкаре винят в организации переворота, однако США не намерено выдавать Гюлена Турции, пока Белому дому не предоставят веские доказательства того, что Фетхуллах причастен к мятежу.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх