Новости и события » Общество » Набережную Салгира в Симферополе начнут ремонтировать в 2017 году

Набережную Салгира в Симферополе начнут ремонтировать в 2017 году

Набережную Салгира в Симферополе начнут ремонтировать в 2017 году

Полное благоустройство набережной реки Салгир в Симферополе, по подсчетам администрации, обойдется в 1 млрд рублей. Восстановление объекта будет идти в несколько этапов.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По его словам, в Правительстве Крыма проект поддержали и обещали помочь.

"В части глобального благоустройства, это под 1 млрд рублей мы насчитали. Это достаточно серьезная сумма. Но когда я докладывал главе Республики, он сказал, разбивайте на этапы. К слову, в советское время набережную делали 10 лет. Мы разбиваем на этапы, определяем какие-то пусковые точки, координаты во времени в географической привязке. Все это мы сейчас готовим", - уточнил Бахарев.

Он подчеркнул, что к восстановительным работам приступят в следующем году. Сейчас специалисты расчищают прилегающую территорию Салгира и делают набережную со стороны примыкания.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх