Новости и события » Происшествия » "Курортного" вора задержали в Херсонской области

"Курортного" вора задержали в Херсонской области

"Курортного" вора задержали в Херсонской области

Оперативники задержали вора на счету которого более 10-ти фактов краж на курортах Херсонской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Как сообщили в пресс-службе полиции, на счету злоумышленника более 10 фактов краж вещей отдыхающих из комнат пансионатов и домов, которые сдаются приезжим. Преступления произошли в поселках Лазурное и Приморское. Задержали злоумышленника оперативники Скадовского отделения полиции - говорится в сообщении.

Злоумышленник совершал кражи с 10:00 до 13:00, пока отдыхающие были на пляже. Мужчина выламывал двери, забирал ноутбуки, планшеты и деньги. Технику сдавал в ломбарды, деньги сразу же тратил. Оперативники изъяли часть похищенного и вернули законным владельцам.

Задержанному 37 лет, он неоднократно судим за кражи, наркозависимый, проживает в одном из сел Голопристанского района.

Злоумышленник арестован и находится в изоляторе временного содержания. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража" (наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх