Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине обнаружили подпольный мини-завод по изготовлению спирта

На Днепропетровщине обнаружили подпольный мини-завод по изготовлению спирта

На Днепропетровщине обнаружили подпольный мини-завод по изготовлению спирта

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Днепропетровской области деятельность подпольного мини-завода по изготовлению контрафактного спирта. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Производство организовали в пос. Перещепино Новомосковского района двое местных жителей на собственном промышленном объекте.

Мощность оборудования позволяла дельцам получать до 15 тонн кукурузной спиртовой смеси в сутки. Правоохранители установили, что клиентами подпольного завода были другие злоумышленники из нескольких регионов Украины. Они из контрафактного спирта разливали под реализацию поддельные виски и бурбон брендовых марок.

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией обнаружили на территории мини-завода специальное оборудование и три тонны готовой продукции. Общая стоимость изъятого спирта и задействованного в производстве оборудования превышает 1 млн грн.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх