Новости и события » Происшествия » ДТП с депутатами и атака на Нацгвардию. Самые резонансные криминальные новости за неделю

ДТП с депутатами и атака на Нацгвардию. Самые резонансные криминальные новости за неделю

ДТП с депутатами и атака на Нацгвардию. Самые резонансные криминальные новости за неделю

Смертельные ДТП, погони со стрельбой и преступная халатность давно перестали удивлять среднестатистического жителя Украины, однако от масштабов ЧП, произошедших за минувшую неделю, стынет кровь.

В Киеве на Окружной пьяный депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко пытаясь скрыться от полиции, устроил стрельбу и выехав на встречу во время погони и буквально уничтожил "Волгу", в которой находилось два человека. Спасателям пришлось вырезать пострадавших мужчину и женщину из "Волги". Пожилую пару доставили в реанимацию 17 больницы. 2 августа водитель "Волги" умер в больнице. Прокуратура проводит следствие. Суд отправил под круглосуточный домашний арест подозреваемого в совершении ДТП депутата Макаровского райсовета Киевской области Матвея Евсеенко. Прокуроры просили для Матвея Евсеенко меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, поэтому решением они недовольны и будут его обжаловать. Подозреваемый свою вину признает.

Ночью 2 августа во время оформления ДТП двух патрульных сбил пьяных водитель. Полицейские оформляли ДТП на Окружной, их буквально впечатало в автомобиль. Девушка с серьезными травмами до сих пор в больнице, парня врачи отпустили домой. Виновником ДТП оказался уроженец Хабаровска Илья Маринин 1982 года, сейчас находится в следственном изоляторе. По словам полицейских, он ездил по временному талону без прав. Тестер показал высокую степень опьянения.

Во Львове пьяный водитель сбил полицейского, после чего пытался скрыться от патрульных и врезался в другой автомобиль. Полицейские остановили водителя, он разговаривал по телефону за рулем. В ходе беседы у инспекторов полиции появились подозрения, что водитель пьян, они предложили ему пройти тест, на что мужчина завел двигатель и тронулся с места, сбив полицейского. Во время погони, он врезался в другой автомобиль. Травмы головы и ушибы получили полицейский и водитель Mazda CX-7, в которую и врезался пьяный мужчина.

В Краматорске патрульная по неосторожности сбила на автомобиле свою подругу, которая от полученных травм скончалась на месте. Трагедия произошла в результате неосторожного управления, 38-летняя рядовая полка патрульной службы полиции особого назначения "Миротворец" совершила наезд на 35-летнюю подругу. Травмы женщины оказались не совместимы с жизнью.

В Харькове водитель BMW, находясь в состоянии наркотического опьянения на пешеходном переходе насмерть сбил 52-летнего мужчину. На месте происшествия собрались более 100 человек. Люди пытались совершить самосуд над водителем. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Расследование проводит прокуратура.

В Киевской обл. пьяный водитель сбил троих детей и скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия двое мальчиков 2-х, 9-летнего возраста и 14-летняя девочка получили травмы различной степени тяжести. Патрульные провели первоочередные оперативные мероприятия и обнаружили автомобиль "ВАЗ-2106" с характерными повреждениями в кювете. За рулем был водитель, который не справился с управлением и на скорости съехал в кусты. Ведется следствие.

В Одессе компания гуляющих молодых людей обстреляла Нацгвардейцев, патрулировавших улицы. Четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране общественной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии. После стрельбы группа начала но, были задержаны другими военнослужащими Нацгвардии. В результате стрельбы получил ранения один из участников инцидента, ни один из бойцов Нацгвардии не пострадал

В Черниговской области погибла девочка из-за случайного выстрела ружья. 13-летний мальчик и его 9-летняя сестра пошли гулять к своему ровеснику, который живет по соседству. Во время игры дети задели охотничье ружье, стоявшее в углу за кроватью. Оружие упало на пол, а когда мальчик попытался его поднять, раздался выстрел. В результате заряд попал в 9-летнюю девочку, которая скончалась на месте. По факту трагедии начато уголовное производство.

В Закарпатской области полицейский ранил из ружья своего напарника и женщину. Следственно-оперативная группа Тячевского отдела полиции выехала по вызову о краже вещей из частного дома в пгт. Солотвино. На месте происшествия, один из полицейских увидел у входной двери дома ружье и, проверяя не заряжено ли оно, выстрелил в своего коллегу и женщину, которые на тот момент находились в доме. Травмированного полицейского госпитализировали, а пострадавшую женщину после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Во Львове утром 4 августа прогремел взрыв в многоэтажке, вследствие чего пострадал мужчина, снимавший в доме квартиру. По предварительным данным, выйдя из квартиры, мужчина увидел у дверей два пакета с мусором. Когда он попытался отодвинуть пакеты ногой, прогремел взрыв. Пострадавшего и в тяжелом состоянии с диагнозом множественные осколочные ранения правого предплечья, правой голени и рваная рана левой ноздри госпитализировали в больницу. Ведется следствие.

BMW Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх