Новости и события » Hi-Tech » Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone

Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone

Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone

Хитрые вымогатели придумали новую уловку, чтобы нечестным способом заполучить деньги у владельцев продукции Apple. Они научились заполучать доступ к идентификатору владельца и тем самым с помощью отдельной программы выводить сообщения на главный экран.

Неопытные пользователи могут сразу же попасться на такой обман, но следует помнить лишь о том, что разработчики никогда не требуют денег за разблокировку устройства. Дело в том, что хакеры взламывают к Apple ID, а далее с помощью программы Find My iPhone передают сообщения на главный экран устройства. Владелец получает уведомление о том, что его смартфон заблокирован, а для восстановления доступа необходимо отправить 50 долларов на указанные реквизиты.

Представители «ябочного бренда» отмечают, что в таком случае достаточно просто ввести свой четырехзначный пароль от смартфона и все. После этого злоумышленник не сможет повторить процедуру снова. Эксперты акцентируют внимание на том, что хакеру для проведения такой процедуры необходимо изначально заполучить доступ к идентификатору устройства. Многие пользователи ставят простые пароли на свои смартфоны, что служит причиной большинства взломов. Эксперты рекомендуют использовать систему двухфакторной защиты, чтобы предотвратить взломы.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх