Новости и события » Происшествия » Во французском Ле-Мане заключенный взял в заложники двух человек

Во французском Ле-Мане заключенный взял в заложники двух человек

Во французском Ле-Мане заключенный взял в заложники двух человек

Два человека стали заложниками в следственном изоляторе французского города Ле-Ман.

По данным портала BFM, человек, захвативший заложников - это один из заключенных. Один из заложников тоже заключенный, второй - охранник изолятора.

В полиции считают, что захвативший заложников мужчина вооружен ножом.

Заключенный требует перевести его в другое исправительное учреждение, в Алансон-Конде. Он был приговорен к тюремному заключению за наркоторговлю, и должен был выйти на свободу только в 2021 году. Источники в полиции сообщили BFM, что заключенного теперь ждет новое уголовное дело за покушение на убийство.

Министерство юстиции Франции сообщает, что к следственному изолятору направляются дополнительные подразделения спецназа и региональная служба поддержания порядка в тюрьмах.

Полицейский спецназ освободил двух заложников, которых удерживал вооруженный заключенный на территории тюрьмы в Ле-Мане. Как сообщает BFM, никто из заложников не пострадал, вооруженного мужчину задержали.

Заложники были освобождены после недолгих переговоров. Через несколько минут после их начала полицейский спецназ разоружил заключенного и освободил заложников.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх