Новости и события » Общество » Командир донецкого батальона "Легион": "Мы готовы загонять ВСУ в новые "котлы"

Командир донецкого батальона "Легион": "Мы готовы загонять ВСУ в новые "котлы"

Командир донецкого батальона "Легион": "Мы готовы загонять ВСУ в новые "котлы"

Киевским политикам нужно списать те средства, которые они получали из Америки и Европы на ведение т. н. "АТО".

Таким мнением поделился с "ПолитНавигатором" Сергей Завдовеев, депутат Народного совета ДНР и командир батальона «Легион».

"Они ( украинские военные власти - Ред) уничтожают собственную военную технику, и делают это следующим образом. Сначала украинские войска специально активизируют обстрелы наших территорий, вынуждая нас на ответные действия. А во время ответки, они сами уничтожают свою технику. Причем старую и битую, которая по бумагам идет, как новая. По сгоревшему БТРу или танку уже не определишь, бы ли он новый или старый. А реальная новая техника перепродается. Таким образом они зарабатывают очень большие деньги", - рассказывает командир.

По его словам, если сейчас киевские политики вдруг сядут за стол переговоров в Минске, и согласятся на отвод техники - списать уже ничего не получится. "Конечно, им это не выгодно", - резюмирует Завдовеев.

Командир "Легиона" говорит, что несмотря на планы политиков, украинская армия не готова к большому

"Она не готова воевать в миллионом городе в принципе. Мы проверяли это разведкой. Та техника, которая сейчас стоит у них впереди (из тяжелого вооружения), почти на 80% - старая, сломанная, или списанная. А по бумагам новая, на которую дали деньги. Им просто нечем идти в наступление", - говорит он.

Тем не менее, командир батальона уверен, что если ВСУ решатся на наступление, то получат отпор.

"Мы готовы загонять их в новые "котлы", - говорит он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх