Новости и события » Культура » Детей в Башкирии решили называть именами актрис Игры престолов

Детей в Башкирии решили называть именами актрис Игры престолов

Детей в Башкирии решили называть именами актрис Игры престолов

Сериал под названием «Игра престолов» стала популярна во всем мире, а недавно вышедший шестой сезон добавил к нему внимания. Не обошла тенденция и российские регионы.

В республике Башкирия в последнее время детей стали называть редкими для данной местности именами. Согласно полученной информации в Минюсте РБ, за первое полугодие этого года 129 новорожденных девочек назвали Эмилия. Подозревается, что основной причиной такого решения родителей стала Актриса Эмилия Кларк, которая играет одну из главных ролей в телесериале. Именно в честь нее назвали большинство детей, ведь до этого такое имя почти никто никогда не использовал.

Одним из популярных имен в Татарстане также является Лина. Актриса Лина Хиди тоже имела в сериале свою не такую уж и маленькую роль. Но тут надо учитывать другой факт, в отличии от Эмилии, именем Лина называли девочек еще до сериала, так что это может быть просто совпадение. За эти полгода всего такое имя дали четырнадцати девочкам.

Еще нетипичные имена для своего региона получили Арья и Дэвид. Вот только имя мальчика никак не связано с ныне популярным сериалом, и почему его так решили назвать - неизвестно.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх