Новости и события » Общество » Киевский коуч: все больше образованных украинцев хотят покинуть Украину навсегда

Киевский коуч: все больше образованных украинцев хотят покинуть Украину навсегда

Все большее количество умных и образованных людей задумывается о том, чтобы навсегда покинуть Украину.

"Покинуть Украину. Все большее число людей в моем окружении говорит об эмиграции. Всех останавливает: "кем я там буду". Пока останавливает. Люди эти - лучший интеллектуальный класс страны. Их десяток тысяч на всю страну. Проблема в том, что если они уедут - страна постепенно скатиться к авторитаризму и экономическому упадку", - пишет он.

По словам Раимова, умные люди всегда были основой экономического роста и демократии.

"Они заражены этим. Если они уедут - страна упадет и социально, и экономически, и политически. Им надоело закрывать глаза на мусор на улицах, преступность и политиканов у руля. Каждый раз, когда вы делаете какую-то чушь, вы еще на дюйм выдворяете их из страны", - предуапеждает он своих соотечественников.

Вместе с тем, далеко не все выводы Дмитрия Раимова вызывают согласие у его подписчиков.

"Смущает уверенность топикстартера в том, что без "лучших людей" Украина "скатится к авторитаризму". А по моему Украина уже давно там. Да так, что Геббельс с Оруэллом нервно кусают локти, а Иосиф Виссарионович цокает языком, как бы говоря: "И как я до этого не додумался"., - пишут в комментариях к постуДмитрия Раимова в соцсети.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх