Новости и события » Общество » На Украине по собственной инициативе массово увольняются судьи. Счет пошел на сотни

На Украине по собственной инициативе массово увольняются судьи. Счет пошел на сотни

На Украине по собственной инициативе массово увольняются судьи. Счет пошел на сотни.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети бывший главный юрист администрации Виктора Януковича Андрей Портнов, ждо сих пор имеющий массу связей в судейском корпусе Украины и получающий информацию из первых рук.

"На Украине по собственной инициативе массово увольняются судьи. Счет пошел на сотни. Переаттестация, люстрация, декларирование имущества или судебная реформа к этому отношения не имеют. Основные причины - дискредитация профессии, полуразвитые патриоты и активисты, значительное увеличение нагрузки, угроза безопасности и повсеместное давление на суд", - пишет Портнов.

По его словам, это свидетельствует о наступлении безвозвратного хаоса в украинской судебной системе, несмотря на бодрые заявления нынешних "реформаторов".

"Со стороны этого может еще не видно, но те, кто профессионально разбирается в вопросе констатируют - в этой сфере наступает безвозвратный хаос, исправить который в видимой перспективе уже никому не удастся", - с грустью констатирует Портнов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх