Новости и события » Здоровье » Китайский автобус-тоннель, который ездит поверх автомобилей, прошел свое первое испытание

Китайский автобус-тоннель, который ездит поверх автомобилей, прошел свое первое испытание

Китайские технологии идут вперед семимильными шагами, оставляя позади и европейцев, и американцев, и даже японцев с корейцами. Лучшее тому доказательство - китайский автобус-тоннель, который еще недавно (а точнее, в мае 2016 года) был на стадии чертежей, а сегодня, в начале августа, уже хвастается своим первым тест-драйвом по улицам городка Циньхуандао в провинции Хэбэй. Уникальность автобуса в том, что он может проезжать над всеми автомобилями на автостраде, тем самым, по задумке, он будет способствовать разгрузке автострады от пробок в больших городах.

Transit Elevated Bus () (Автобус-тоннель) работает с помощью электричества, а его салон находится над землей в двух и более метрах. Именно в этом пространстве между пассажирами в салоне и землей проезжают машины. Таким образом, путь автобуса будет совершенно самостоятельным и независящим от того, что происходит на дорогах.

В мире появление автобуса вызвало огромный ажиотаж, так как по производству он является очень экономным по сравнению с тем же метро, к тому же, он может вмещать до 300 пассажиров, а отдельные автобусы будут соединяться в один. "Таким образом, каждый автобус-тоннель сможет заменить собой до 40 обычных китайских автобусов", - сообщают разработчики.

Длина необычного автобуса - 21 метр, а ширина - 7,5 метров. Он тестировался на отрезке пути длиной в 300 метров, и тест-драйв прошел успешно, и это очень много означает для китайской промышленности, ведь еще 4 месяца тому назад автобус будущего был лишь в головах китайских инженеров. Таким образом, китайцы доказали, что могут быстро воплотить даже самые необычные и сложные свои идеи в жизнь. Впрочем, чтобы полностью внедрить автобусы в жизнь крупных городов, уйдет еще больше полугода.

Так вот как оно выглядит! Не устаешь поражаться гениальности мышления китайских разработчиков!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх