Новости и события » Спорт » "Ворскла" досрочно завершила еврокубковый сезон

"Ворскла" досрочно завершила еврокубковый сезон

Полтавская "Ворскла" не смогла продолжить свое выступление в футбольных еврокубках.

Команда Василия Сачко на третьем квалификационном этапе Лиги Европы УЕФА уступила дорогу в раунд плей-офф второго по значимости клубного футбольного турнира континента хорватскому клубу "Локомотива", сообщает Укринформ.

После выездной ничьи в Загребе (0:0) "Ворскла" в ответном поединке на своем поле проиграла балканцам со счетом 2:3.

Петар Бочкай уже на 1-й минуте вывел гостей вперед. Дмитрий Хлебас перед свистком на перерыв мог сравнять счет, но не сумел реализовать пенальти. В начале второго тайма полтавчане таки восстановили равновесие благодаря автоголу Дино Перича (49), однако точные удары Ивана Фиолича (53) и того же Перича (64) лишили игру интриги. Гол капитана "Ворсклы" Владимира Чеснакова на 74-й минуте подарил было небольшую надежду "бело-зеленым", но не более.