Новости и события » Общество » Штайнмайер призывает остановить Трампа и волну правого популизма

Штайнмайер призывает остановить Трампа и волну правого популизма

Штайнмайер призывает остановить Трампа и волну правого популизма

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа "проповедником ненависти".

Как сообщило агентство ДПА, Штайнмайер отметил, что с большим беспокойством наблюдает за "чудовищем национализма", которое распространяется в мире.

По его словам, если обратить внимание на правых популистов, будь то "Альтернатива для Германии" или те, кто безответственным образом призвал к дискуссиям о Brexit, и сейчас не знает, что делать с результатом, будь-то проповедники ненависти, как Дональд Трамп в США, их всех объединяет то, что они играют страхами людей, они делают политику на страхах.

По мнению Штайнмайера, это "зажигательная смесь для общества". В связи с предстоящими земельными выборами в земле Мекленбург - Передняя Померания германский политик заявил, что "эту смесь можно и нужно потушить еще в кабине для голосования."

Штайнмайер уже выражал обеспокоенность выдвижением Трампа в кандидаты в президенты США, напоминает Радио Свобода. Глава МИД ФРГ опасается, в случае победы Трампа на президентских выборах в США "будет много неопределенности для трансатлантических отношений".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх