Новости и события » Общество » Повстанцы хотят обменять тела погибших в Сирии россиян

Повстанцы хотят обменять тела погибших в Сирии россиян

Повстанцы хотят обменять тела погибших в Сирии россиян

"Генеральный фонд по делам военнопленных" предлагает обменять тела членов экипажа сбитого 1 августа Ми-8 на своих сторонников, удерживаемых Асадом и "Хезболлой".

Сирийская группировка объявила 4 августа, что в ее распоряжении есть пять тел погибших военнослужащих, когда российский вертолет Ми-8 был сбит в Сирии. Эта группировка требует освободить взятых в плен ее участников в обмен на тела.

Российский военный вертолет был сбит над территорией, удерживаемой оппозицией в провинции Идлиб, 1 августа, погибли все пять человек на борту. Это стало самой большой официально признанной потерей российских военнослужащих с тех пор как Россия развернула свою военную операцию в Сирии в сентябре 2015 года.

Требование об обмене было подписано группировкой, которая называет себя Генеральный фонд по делам пленных. Она добивается освобождения заключенных, удерживаемых правительством Башара Асада и союзником Дамаска шиитской группировкой "Хезболлах" в Ливане.

Группировка не назвала имен заключенных, освобождения которых она добивается и их количество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх