Новости и события » Общество » В Италии приняли законы, разрешающие не выбрасывать еду

В Италии приняли законы, разрешающие не выбрасывать еду

В Италии приняли законы, разрешающие не выбрасывать еду

Парламент Италии поддержал свод законов, направленных на сокращение объемов пищевых отходов в стране.

"Итальянское правительство подавляющим большинством поддержаол новый свод законов, направленных на сокращение огромного количества пищи, которая ежегодно тратится в стране зря", - отмечается в сообщении.

Законопроект поддержал 181 сенатор.

Изменение законодательства устранит препятствия для фермеров и супермаркетов, которые стремятся жертвовать еду в благотворительных целях, а также предусмотреть льготы для таких предприятий.

Также из законодательства страны теперь исключены положения, которые предусматривали наказание за раздачу еды со сроком годности, который заканчивается.

Как отмечает издание, продовольственные отходы стоят бизнесу и домохозяйствам Италии более 12 млрд евро в год, что составляет около 1% ВВП. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), пищей, выбрасываемой Европе, можно накормить 200 миллионов человек.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх