Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple предложит хакерам до $200 тысяч

Компания Apple предложит хакерам до $200 тысяч

Компания Apple предложит хакерам до $200 тысяч

Компания Apple намерена обратиться за помощью к хакерам ради проверки устойчивости своей продукции перед кибератаками. За подобную услугу корпорация может заплатить до 200 тысяч долларов.

О планах организации поведал Иван Кристич, руководитель подразделения компании, ответственного за безопасность. Старт программы состоится 1 сентября нынешнего года, принять участие в ней, прежде всего, смогут хакеры и специалисты в сфере IT, с которыми корпорация имела дело в прошлом. Кристич сделал акцент на том, что выявлять уязвимости в программном обеспечении технических устройств становится все сложнее.

Компания Apple собирается впервые обратиться к взломщикам компьютерных систем, при этом, аналогичной практикой уже давно занимаются Google и Facebook. Отмечено, что за доступ к iCloud и другим сервисам корпорации специалист получит 50 тысяч долларов, а получение доступа к информации, защищенной Secure Enclave Processor, обеспечит заработок в 100 тысяч долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх