Новости и события » Общество » Красная площадь вошла в топ-30 мест Европы, которые следует увидеть

Красная площадь вошла в топ-30 мест Европы, которые следует увидеть

Красная площадь вошла в топ-30 мест Европы, которые следует увидеть

Московский Кремль попал в список 30 самых выдающихся достопримечательностей среди стран Европы. Британская газета The Telegraph подготовила перечень мест, куда следует обязательно приехать во время путешествия.

Интересным остается тот факт, что экспертов привлекла история постройки площади. За все время своего существования она неоднократно поддавалась реконструкции и могла быть уничтоженной во времена Второй мировой войны, но красота, расположенная в центре Москвы, продолжает радовать туристов и жителей города.

Специалисты акцентировали внимание на том, что на месте Красной площади в свое время было сооружено место для казни, а также проводились митинги и демонстрации. Два собора вовсе были разрушены в военное время, чтобы освободить место для машин. На данный момент по соседству находятся храм Василия Блаженного, Кремль, а также мавзолей, где можно увидеть Ленина.

Кремль, по версии издания, занял 14-ю строчку списка лучших достопримечательностей. В этом перечне также оказался Государственный Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, но он находится на 29-м месте. Стоит отметить, что в тройке лидеров оказались сооружения, построенные во времена Возрождения. Сюда относится Сикстинская капелла, Вердонское ущелье и собор по проекту Антони Гауди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх