Новости и события » Спорт » Усэйн Болт не будет участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Рио

Усэйн Болт не будет участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Рио

Усэйн Болт не будет участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Рио

Ямайский спринтер Усэйн Болт, 11 кратный чемпион мира, отказался участвовать в торжественной церемонии открытия ОИ-2016. В этом году они состоятся в Рио-де-Жанейро.

По информации издательства, прославленный легкоатлет Усэйн Болт принял подобное решение для того, чтобы иметь возможность лучше сфокусироваться исключительно на своем участии на Олимпийских играх в Рио. Ямайских спортсмен не желает тратить время и силы на общения со СМИ.

Заменит Болта ямайская легкоатлетка по имени Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, которая понесет флаг Ямайки на торжественном открытии Олимпиады в Рио. Интересным является факт, что Усэйн в 2008 году получил прозвище «Молния». Это случилось на Олимпийских игра 2008 года в Пекине.

Необходимо добавить, что торжественное мероприятие открытия ОИ 2016 года в Рио-де-Жанейро состоится 5 августа на знаменитом стадионе под названием «Маракана» в 19:56 по местному времени (1:56 6 августа по московскому времени).

Пекин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх