Новости и события » Общество » Посол РФ на Украине появится в рамках пакета решений об отказе Киева от множества прочих глупостей

Посол РФ на Украине появится в рамках пакета решений об отказе Киева от множества прочих глупостей

Посол РФ на Украине появится в рамках пакета решений об отказе Киева от множества прочих глупостей

Демонстративный грубый отказ принимать в Киеве в качестве нового после России бывшего военного Михаила Бабича позволяет нынешней украинской власти одновременно решить сразу две задачи, пишет "Московский комсомолец".

"Задача А: влегкую набрать политические и пропагандистские очки, - отмечает издание. - Петр Порошенко находится у власти в Киеве уже больше двух лет. Ему требуется предъявить стране хоть какие-то достижения. А так как реальных достижений нет, ему приходится делать ставку на виртуальные "успехи": мол, мы в очередной раз поставили на место Москву, влепили ей звонкую оплеуху, показали, что мы не намерены мириться с ее агрессивными действиями!".

"Задача Б: обезопасить себя от нападок со стороны ультранационалистической части украинского общества, - продолжает газета. - С точки зрения международных дипломатических норм, прием нового посла иностранной державы не является показателем дружественного настроя страны-хозяйки по отношению к государству, которое представляет этот посол. Но массовое сознание - особенно нынешнее украинское массовое сознание - функционирует по другим законам. Если бы Порошенко согласился принять нового посла РФ, он бы непременно стал объектом нападок со стороны местных "ультра-патриотов": мол, наш президент пресмыкается перед Москвой, милуется с посланцем страны-агрессора!".

При этом в публикации выражается уверенность, что посол РФ в Киеве обязательно появится.

"А посол РФ в Киеве обязательно появится - в рамках пакета решений об отказе Киева от множества иных глупостей типа прекращения прямого авиационного сообщения между двумя странами, - резюмирует "МК". - По-иному быть просто не может: рано или поздно курс официального Киева на нагнетание негатива в отношениях с Москвой выдохнется и исчерпает себя. Но вот когда наступит этот счастливый миг, пока не знает никто".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх