Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Переезд благотворно влияет на память

Ученые: Переезд благотворно влияет на память

Ученые: Переезд благотворно влияет на память

По мнению американских ученых из университета Нью-Гэмпшира, на память человека положительно влияют необычные факторы. Одним из них можно считать смену места жилья, которая благотворно сказывается на процессах запоминания.

Данный вывод был сделан на основе эксперимента, принять участие в котором согласились 1100 респондентов. Возраст испытуемых превышал 65-летний рубеж. По просьбе исследователей, респонденты должны были постараться вспомнить и назвать пять значимых событий, которые имели место быть в их жизни в период от 45 до 60 лет. Как оказалось, 149 участников эксперимента сменили место жительства приблизительно в указанный отрезок времени. Согласно данным полученным от испытуемых, 26% значительных происшествий случились либо перед сменой жилья, либо по окончанию переезда.

В результате ученые-исследователи пришли к следующему выводу, фиксация некого основополагающего события в памяти происходит в момент, который можно рассматривать, как необычный, то есть, не вписывающийся в череду монотонных дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх